Null Bergame Turquie, Début XXème siècle.

Bergame Turquie, Début XXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Oxydations naturelles Champ brique à décor de pierres de couleur en forme d’étoiles stylisées en polychromie. Bordure ivoire à fleurs géométriquement stylisées. 120 x 88 cm