Null Eric Bourhis dit RIGDZIN (XX-XXIe siècle)
"Femme sur le bloc"
Bronze patin…

Eric Bourhis dit RIGDZIN (XX-XXIe siècle) "Femme sur le bloc" Bronze patiné Signé, numéroté 1/8, cachet FAJ en creux au dos pour Fonderie d'art Joosten 35 x 31 x 14,2 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste. Biographie de l'artiste : Sculpteur, photographe, peintre, Eric Bourhis exerce sous le pseudonyme Rigdzin. Il a exposé dans de nombreux salons et galeries et a obtenu en 2002 la médaille de bronze en sculpture à la Biennale de Lyon.

203