VIOLON portant une étiquette "Fini sous la direction de Caressa et Français, luthiers du conservatoire, 4 passage Saulnier à Paris". (manque le chevalet, usures et manques aux cordes, usures du vernis, légères usures sur les coins et légers manques sur le C à droite) 359 mm sur le fond. L. totale : 59 cm environ. Dans un étui.

192