Null Jean DEYROLLE (1911 -1967)
Composition géométrique polychrome
Huile sur pan…

Jean DEYROLLE (1911 -1967) Composition géométrique polychrome Huile sur panneau, non signé Années 1950. 25 x 17 cm Encadré - cachet de la Galerie Pascal Lainé au dos sur le cadre Il sera remis à l'acquéreur une attestation de la Galerie Pascal Lainé. Provenance : - Collection privée - Collection Georges Richar-Rivier - Galerie Pascal Lainé Exposition : - "Jean Deyrolle, estampes, oeuvres sur papier, peintures", été 2011, galerie Pascal Lainé à Ménerbes.

188