Null MO MAURICE TAN (1969)
Venice from the campanile, 2004
Huile sur toile
Loca…

MO MAURICE TAN (1969) Venice from the campanile, 2004 Huile sur toile Localisée en bas à gauche, signée et tirée en bas à droite 60x30,2 cm Certificat de l'artiste en date du 12 mai 2004. Biographie : Originaire de Singapour, Mo Maurice Tan est un peintre des paysages urbains modernes ayant parcouru plus de 70 pays. Il peint les villes vues des toits, ce qui les rend intemporelles. Il laisse volontairement inachevé le bas de ses toiles pour guider les impressions du spectateur. Il a notamment exposé dans des galeries à Paris, Genève ou encore Zurich.

187