Clémence-Elisa CHAUVEL (1865, Paris - (?)), attribué à. Le jardin des Bains, rue Larochefoucauld, à Boulogne-sur-Seine Aquarelle sur papier. Signé "C. Chauvel" et situé en bas à droite, annotations au dos "vue de ma fenêtre, en mai 1926". 23,5 x31,2 cm. (légères déchirures en bas au centre). On y joint une vue d'un hameau dans une vallée, aquarelle sur papier, (annoté au dos), 15,4 x 22,6 cm.
136