Vase canope dont le bouchon est orné d’une tête d’Horus, portant une inscription en hiéroglyphes sur une colonne Terre cuite vernissée bleue, repeints 14,5 cm Egypte Style de la Basse Epoque Provenance: Collection Henri à Liège Années 70-80
114