Masque de momie représentant un visage coiffé d’une perruque, les oreilles dégagées Toile stuquée et peinte, craquelures 23,5 cm Egypte Basse Epoque ou Période Ptolémaique Provenance: Collection Henri à Liège Années 70-80
101