Plat décoratif ovale, en porcelaine émaillée à décor d'objets mobiliers agrémentés d'oiseaux "Fô-Hang", chauve-souris, dragon et papillon, dans un entourage de fleurs. Cachet sous la base. Chine, Xxème siècle. 3 x 26 x 19 cm (très léger ééclat à l'émail à l'aile).
13