Petit pot couvert à l'imitation d'un brûle-parfum, en quartz rose sculpté, les anses à têtes d'éléphants soutenant des anneaux, le couvercle surmonté d'un chien de Fô. Chine, Xxème siècle. 13 x 10,5 cm.
14