D'après Charles-Antoine COYPEL (1694-1752) & gravée par Louis SURUGUE DE SURGIS (1686-1762). "Don Quichotte est Servi par Les Demoiselles de la Duchesse" (1724), Tome3, Chapitre 31. Eau-forte sur Vélin, signée dans la planche. 47 x 38.5 cm (à vue).

61