Flacon en verre à décor gravé, cerclage flacon et cerclage du bouchon (formant petit flacon, bouchon manquant) en argent (poinçons Minerve, Titre inconnu). Poids brut : 392g. 18.5 x 8 cm (éclat à la base).

48