VIES DES FAMEUX ARCHITECTES DEPUIS LA RENAISSANCE DES ARTS, AVEC LA DESCRIPTION DE LEURS OUVRAGES, par M.D, de l'Académie Royale des Belles-Lettres de La Rochelle. Tome Premier, 494 pages, In-8, papier Vergé, reliure en demi-chagrin, dos à 5 nerfs (usure), frontispice allégorique d'après RENOU et gravée J.ROBERT. Editions Chez Debure l'Aîné, Paris, 1787. Assez bel état général malgré une reliure présentant un peu d'usure.
55