FERNAND BLUTEL. Livre illustré guerre russo-japonaise

FERNAND BLUTEL. Livre illustré guerre russo-japonaise Le roman d'un captif, souvenirs de la guerre russo-japonaise, illustré de gravures par E. MAS, Librairie Gédalge à Paris Reliure en percaline rouge grainée, estampé : Don de H. THONIERS, maire d'Evaux, conseiller général de Creuse, dos en cuir rouge à nerfs, à décors dorés de cartouches stylisés, (piqures sur l'intérieur)

64