NAPOLEON BONAPARTE
NAPOLEON BONAPARTE Fac simile de l'écriture de Napoleon Bonaparte à différentes époques de sa vie Extrait de l'isographie des hommes celèbres, recueil de lettres autographes de personnages remarquables de différents siècles et de divers pays On y souscrit à Paris chez les éditeurs Treuttel et Wurtz, Firmin Didot Frères et Bossange Père A Londres chez les éditeurs Treuttel et Wurtz et Bossange, Barthes et Lowell 1829