PAUL LACROIX PAUL LACROIX

PAUL LACROIX

PAUL LACROIX XVIIIe siècles, Institutions, Usages et Coutumes, ouvrage illustré de 21 chromolithographies et 350 gravures sur bois, d'après Watteau, Van Loo, Rigault… Paris Firmin Didot, 1875, demi reliure à coins en cuir rouge grainé, dos à nerfs, titre doré. (Taches et pages volantes)

54

PAUL LACROIX