ELISEE RECLUS, nouvelle géographie universelle
ELISEE RECLUS, nouvelle géographie universelle Nouvelle géographie universelle, illustrée de gravures et cartes en noir et blanc et couleur, Paris Hachette, 1877, deux volumes, numéros 2 et 3, France et Europe centrale, demi-reliure en cuir fauve (usures)
40