DROIT - OUVRAGES JURIDIQUES DROIT - OUVRAGES JURIDIQUES
Maurice MEJEAN
Recueil d…

DROIT - OUVRAGES JURIDIQUES

DROIT - OUVRAGES JURIDIQUES Maurice MEJEAN Recueil des causes célèbres et des arrêts qui les ont décidé, Paris chez Garnery, 1808, 17 volumes à reliures cartonné (manque volumes 2, 4 , 5, 8) On y joint un code de procédure civile en 2 tomes à Paris chez Firmin Didot et 5 volumes ''conférence du code civil Paris 1805'' et Album judiciaire bulletin des décisions notables de la Cour Royale de Limoges - 10 volumes

31

DROIT - OUVRAGES JURIDIQUES