CARDINAL ALOISIO OREGLIA A S. STEPHANO. RELIURE.

CARDINAL ALOISIO OREGLIA A S. STEPHANO Rapport du Cardinal ALOISIO OREGLIA AS.Stephano, Rome,1900 S Rituum, Congregatione Generali. Taurinen : béatificationis et canonizazionis. Josephi Benedicti Cottolengo. Ouvrage en pleine reliure en maroquin rouge, estampé au petit fer doré d'une frise de rinceaux, premier plat à décor d'attributs cardinaux et d'un blason représentant un lion sur fond lapis Écrit en Latin (quelques usures sur les plats et petites tâches)