Orfèvre : Jean Emile PUIFORCAT (1897-1945). Curon en argent (poinçon Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre). Poids net : 96g (gravé du prénom Pierre ; cabossé ; en l'état).

99