Six couverts à dessert en porcelaine de Meissen et montures en vermeil de la fin du XIXe-début du XXe siècle. La porcelaine avec marques en bleu aux deux épées croisées, les montures en vermeil 925 millièmes, les lames des couteaux inscrites G KELLER. Les manches en porcelaine à décor Kakiémon dit «à la haie fleurie», montés pour former six fourchettes et six couteaux (un manche restauré) (petites usures). L totales : 18 cm (couteaux) et 16,5 cm (fourchettes)

103