Null Bouteille à panse campaniforme.
Verre violine irisé.
Art romain d'Orient, I…

Bouteille à panse campaniforme. Verre violine irisé. Art romain d'Orient, IIe-IIIe siècle (fêlure et lèvre retaillée). H : 10 cm Provenance : Achat en ventes publiques entre 1995 et 2015.

86