Null Vase à panse globulaire à dépression et décor de filets.
Verre jaunâtre, dé…

Vase à panse globulaire à dépression et décor de filets. Verre jaunâtre, dépôt de calcaire. Art d'Orient, IIIe-IVe siècle. H : 9,2 cm Provenance : Achat en ventes publiques entre 1995 et 2015.

81