Null Quatre pièces. Chine, début du 20e siècle.

Porcelaine émaillée.

Marques s…

Quatre pièces. Chine, début du 20e siècle. Porcelaine émaillée. Marques sur la base. Dimensions : 10 x 11 x 8 cm (théière) ; 12 cm (diamètre de l'assiette). Ensemble de quatre pièces en porcelaine bleu cobalt sur fond blanc : théière, assiette, bol et salière. Le bleu de cobalt acquiert une riche variété de tons, afin de représenter les qualités plastiques des motifs végétaux.

100