Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un saphir ovale entouré de dix brillants d'environ 0,05 carat 5,7 g. Taille 50. Dimensions du saphir : 8,1 x 7,1 x 4,3 mm soit environ 1,80 à 2 carats.
388