Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un rubis ovale entouré de douze brillants d'environ 0,05 à 0,08 carat 6,6 g. Taille 55,5 Dimensions du rubis : 9,3 x 6,9 x 5,1 mm soit environ 2,30 à 2,80 carats
220 .B