Rare pendule en porcelaine bleue de Sèvres et bronze doré, cadran à décor d'angelots et couronne de fleurs, anses en bronze ornées d'angelots, et de têtes de faunes. Base à quatre pieds en feuilles d'acanthes et visages de cariatides en bronze doré, du XIXe siècle. Poids: 9.12 kg Livraison indisponible Région: France Dimensions: H 500MM X L 250MM
266