A pair of Chinese Famille Rose shaped dishes
Paire de plats chinois de forme Famille Rose, 19e siècle, décorés à l'extérieur de grues en vol au-dessus du soleil émergeant des vagues, la base portant la marque apocryphe qianlong, 21,5 cm de long x 12,5 cm de largeProvenance:Provenant de la succession de Lionel Alfred Martin, Ingram Avenue, Londres (1855-1933). Président de Tate & Lyle. 清同治 大清乾隆年制款角碗一對拍品來源:Tate & Lyle集團主席Lionel Alfred Martin 倫敦私人大宅(1855-1933)舊藏
609