A pair of Chinese blue and white vases and covers

Paire de vases et couvercles chinois en bleu et blanc, dynastie Qing, 19e siècle, peints de têtes de fleurs et de feuillages en volutes, avec un chilong appliqué sur le col et les couvercles bombés avec des fleurons en forme de lion bouddhiste, 45 cm de haut. (2) Provenance : Provenant de la succession de feu Bruce John Clayton 1930-2023清19世紀 青花螭龍鋪耳蓋瓶一對拍品來源:Bruce John Clayton(1930-2023)家族收藏

597