A Chinese Famille Rose model of Guanyin

Modèle de Guanyin de la famille rose chinoise, dynastie Qing, XIXe siècle, coloré dans des émaux brillants, 14,8 cm de haut Provenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud, acheté à l'origine auprès de Stephan Welz & Co en association avec Sotheby's dans les années 2000s清 粉彩觀音塑像拍品來源:南非私人收藏,2000年左右購自南非蘇富比

501