A pair of Chinese Famille Verte lions
Paire de lions de la famille verte chinoise, Kangxi ou plus tard, émaillés de vert et d'aubergine, 9 cm de long x 5,5 cm de haut Provenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud, achetée à Stephan Welz & Co en association avec Sotheby's dans les années 2000s清 素三彩獅一對拍品來源:南非私人收藏,2000年左右購自南非蘇富比
500