A pair of Chinese yellow and green glazed 'Dragon' plates
Paire d'assiettes chinoises émaillées jaune et vertes " Dragon ", 19e siècle, émaillées à l'intérieur de dragons à cinq griffes poursuivant des perles enflammées, la base portant la marque apocryphe Kangxi, 18,5 cm de diamètre. (2)Provenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud, acheté à l'origine auprès de Stephan Welz & Co en association avec Sotheby's dans les années 2000s晚清 大清康熙年制款黃地綠龍紋盤一對拍品來源:南非私人收藏,2000年左右購自南非蘇富比
496