A Chinese Qingbai seated buddha of Guanyin

Un bouddha chinois Qingbai assis de Guanyin, dynastie Yuan, 13,2 cm de haut ; et un autre guanyin chinois à glaçure blanche, 18e/19e siècle, 15,5 cm de haut (2)Provenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud, acheté à l'origine auprès de Stephan Welz & Co en association avec Sotheby's dans les années 2000s元 青白釉觀音及清代白釉觀音共兩件拍品來源:南非私人收藏,2000年左右購自南非蘇富比

489