Y A Chinese jade snuff bottle

Y Une bouteille à priser chinoise en jade, dynastie Qing, de forme rectangulaire, flanquée d'une paire d'anses Taotie, avec un bouchon en verre de couleur corail, 6cm de haut et une bouteille à priser chinoise en jade épinard, le corps aplati peint sur un côté en haut relief représentant une scène folklorique de Carpe sautant par-dessus la Porte du Dragon, 7,2cm de haut ; et une bouteille à priser chinoise en ambre incrustée de corail, 19ème siècle, avec un bouchon en jade, 7,2cm de haut (3)Provenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud, achetée à l'origine à Stephan Welz & Co en association avec Sotheby's dans les années 2000s清 白玉、墨玉及琥珀鼻煙壺三件拍品來源:南非私人收藏,2000年左右購自南非蘇富比 ϒ Indique que ce lot peut être soumis à la réglementation CITES lors de son exportation. L'importation de lots soumis à la réglementation CITES est interdite dans certains pays. Veuillez vérifier les règles d'importation de votre pays avant d'enchérir. Pour plus de détails sur les réglementations CITES, veuillez consulter le site www.gov.uk/guidance/cites-imports-and-exports.

483

Y A Chinese jade snuff bottle