A Chinese carved celadon jade water pot

Pot à eau chinois en jade céladon sculpté, dynastie Qing, ajouré, représentant une pêche avec des bords en forme de rouleau et une tige ramifiée qui s'enroule autour du dessous du pied, 12 cm de long Provenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud清 青白玉桃形水呈拍品來源:南非私人收藏

475