A Chinese celadon jade mountain-form brush rest
Porte-pinceau en forme de montagne en jade céladon chinois, dynastie Qing, sculpté d'un érudit assis sous un pin, la pierre avec des inclusions noires, avec un support en bois ajusté, 11,2 cm de longProvenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud清 青白玉山型筆架拍品來源:南非私人收藏
474