A Chinese jadeite Buddha

Bouddha chinois en jadéite, 20e siècle, de couleur blanche et verte tachetée, avec deux inclusions rousses à l'épaule, sculpté assis en dhyanasana, les mains tenues en dhyanamudra, 10,5 cm de haut Provenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud, acheté à l'origine auprès de Stephan Welz & Co en association avec Sotheby's dans les années 200020世紀 翡翠佛像一件拍品來源:南非私人收藏,2000年左右購自南非蘇富比

473

A Chinese jadeite Buddha