Three Chinese jadeite Immortals

Trois immortels chinois en jadéite, dynastie Qing, fin du 19e siècle, de couleur pâle avec des nuances de lavande et d'autres couleurs, les figures en jade " Longévité et Fortune " mesurant entre 6 cm et 7 cm de haut, supports en bois (3) Provenance : Propriété d'un gentleman d'Afrique du Sud, acheté à l'origine auprès de Stephan Welz & Co en association avec Sotheby's dans les années 2000s清 翡翠福祿壽擺件拍品來源:南非私人收藏,2000年左右購自南非蘇富比

472