A Chinese grey and black jade 'chilong' cup
Coupe "chilong" chinoise en jade gris et noir, dynastie Ming, le sommet et la base de la coupe carrée sont sculptés de lignes incisées, 5 cm de haut x 7,5 cm de long Provenance : Collectionné par le propriétaire actuel sur le marché britannique dans les années 1980 ou au début des années 1990 明 灰玉螭龍紋耳杯拍品來源:英國紳士私人收藏,購自上世紀八十至九十年代
459