A Chinese indigo brocade panel of a running five-clawed dragon

Panneau de brocart indigo chinois représentant un dragon à cinq griffes courant, dynastie Qing, XVIIIe siècle, faisant partie d'une robe Chaofu, poursuivant la perle flamboyante de la sagesse et de la vérité parmi les nuages et au-dessus d'une base de vagues incorporant des symboles, 26 cm x 36 cm jusqu'au bord de la monture en soieProvenance : Propriété d'un gentlemanTeresa Coleman Fine Arts Ltd, 16 juin 1998 清十八世紀 朝服裁片一件拍品來源:英國私人紳士收藏,1998年6月16日購自古董商Teresa Coleman

454