A Chinese silk embroidered Child's red dragon celebration robe

Robe d'enfant en soie brodée de dragons rouges, dynastie Qing, 19e siècle, avec huit dragons à cinq griffes, 135 cm de manche à manche x 82 cm du col à l'ourlet Provenance : Propriété d'une dame清19世纪 橘紅地缎绣龍紋袍拍品來源:英國女士私人收藏

429