A Chinese bronze elephant-headed garment hook
Un crochet à vêtements en bronze à tête d'éléphant, dynastie des Zhou de l'Est, vers le 3e siècle avant J.-C., 3,8 cm de long et un sceau carré en bronze, dynastie Song ou Ming, 4,2 cm de large (2) Provenance : Collectionné par le propriétaire actuel sur le marché britannique dans les années 1980 ou au début des années 1990 東周 青銅衣鉤及宋/明 銅印拍品來源:英國紳士私人收藏,購自上世紀八十至九十年代
389