A large Chinese painted ancestral portrait

Grand portrait ancestral peint en chinois, daté de la troisième année de Guangxu (1878) et signé Wu Jianmeng, avec trois sceaux de l'artiste, dimensions de l'image 164 cm x 87 cm : Collectionné par le propriétaire actuel sur le marché britannique dans les années 1980 ou au début des années 1990 光緒三年吳劍盟拜撰祖先像 拍品來源:英國紳士私人收藏,購自上世紀八十至九十年代

358