A large pair of stone barrel-shaped garden seats

Grande paire de sièges de jardin en pierre en forme de tonneau, fin de la dynastie Ming ou Qing, 17e ou 18e siècle, les côtés sculptés de rondeaux de dragons et les bordures de nuages en forme de ruyi, 53 cm de haut x 41 cm de large (2)Provenance : Collectionné par le propriétaire actuel en Chine dans les années 1990 清十七/十八世紀 石鼓墩一對拍品來源:現藏家於上世紀九十年代購自中國

349