Frederic Sackrider Remington (1861-1909), d'après, Coming Through The Rye, Bronze à patine brune sur un socle en marbre vert de mer, 36 x 24 x 34 cm , Réédition posthume du XXème siècle, "Coming through the Rye" s'inspire des propres illustrations de l'artiste publiées en 1888 et en 1889. Quatre cowboys à cheval, pistolets levés en l'air, maintiennent un rythme régulier dans un groupe serré et bruyant.

627