LIMOGES ou VIERZON, SIX POTS à JUS sur leur PLATEAU, dans le goût du XVIIIe siècle, fin XIXe siècle Un plateau oblong où sont ménagées les places pour placer les SIX pots à jus couverts à frétel floral, porte le même décor floral polychrome et les mêmes filets bleus et or. Fausse marque LL pour Sèvres sur émail.

571