École XIXème, plat en bronze sculpté à décor en bas relief de scènes représentant La Bataille d'Hercule contre Penthésilée et les Amazones d'après le modèle en galvanoplastie de l'orfèvre Antoine Vechte pour la Maison Elkington and Co , pour l'Exposition Universelle de 1851. Diam: 21,7 cm, poids: 900 gr,

532