Fargue, Léon-Paul. Méandres. Édité à Genève en 1946 par les Éditions du Milieu du Monde. De format In-8, broché. Édition originale tiré 145 exemplaires, dont cet ouvrage numéroté 144 en volumineux blanc spécial. Tranches de gouttière émoussé. Bon état.
33