PICASSO Pablo (1881 - 1973)
Lithographie " LA TOILETTE " Signée et datée 1905 dans la pierre en haut à droite , d'après une œuvre de l'artiste 1920 . Lithographie en couleurs offset spécial et pressée en 1963 sur du papier spécialement fabriqué , Défet d'un porte folio. Format papier : 48.5 x 36.5 cm. Format :42 x 37 cm. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.