MIRO Joan (1893 - 1983)
Lithographie " COMPOSITION " D'après une œuvre de l'artiste .Lithographie originale en couleurs .Tirage à 2000 épreuves . Imprimeur: La Poligrafa, Barcelona . Patrick Cramer, Joan Miró - Litógrafo V, Paris, 1992, no. 1031 Corredor Matheos, Miró´s posters, Barcelona 1980, no. 85 Bra Böker/ Wiken, Joan Miró - posters - affischer, Malmö, 1993, no. 99. Format :70 x 50 cm. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.